2010 » 12

Волейболисты "Зенита" победили в Лиге чемпионов болгарский ЦСКА
15 декабря 2010 года

Казанский "Зенит" одержал победу с крупным счетом над ЦСКА (София) в матче волейбольной Лиги чемпионов среди мужских команд, реабилитировавшись за поражение на гостевом паркете 8 декабря.

В среду российский клуб в матче четвертого тура группы А на своей площадке выиграл у болгарского клуба 3-0 (25:8, 25:19, 25:23).

Отсутствие доигровщика Рида Придди, который получил травму на тренировке, не помешало "Зениту" уверенно провести первую партию. Мощные удары Максима Пантелеймоненко позволяли казанцам вести в счете 5:1 и 12:5 по ходу сета. У болгарской команды не получалось нормально принимать мяч, поэтому их атаки не таили угрозы. Точку в партии поставил Сергей Тетюхин, сделавший тонкую скидку - 25:8.

Во втором отрезке встречи ЦСКА оказал "Зениту" упорное сопротивление, несколько раз ведя в счете. Судьбу партии решила результативная игра Максима Михайлова, который при счете 20:18 забил два мяча. В первой половине заключительной партии попеременно лидировала то одна, то вторая команда, но победа осталась за "Зенитом". В решающий момент инициативу на себя взял Николай Апаликов, набравший несколько важных очков.

Следующую встречу "Зенит" проведет 5 января против немецкого "Дженерали Хахинга". После 4 проведенных матчей в активе российской команды 3 победы.