2010 » 12

Волейболисты "Локо" после победы в КР грозят выиграть чемпионат страны
25 декабря 2010 года

Новосибирский "Локомотив" после победы в Кубке России по волейболу не намерен останавливаться на достигнутом и собирается побороться за золото чемпионата страны, заявил агентству "Р-Спорт" игрок новосибирской команды Валерий Комаров.

В субботу "Локомотив" впервые в истории стал обладателем Кубка России, обыграв в финале на домашней арене московское "Динамо" со счетом 3-1. Днем ранее новосибирцы в полуфинале турнира разгромили обладателей трофея прошлого года казанский "Зенит" (3-0).

"У нас подобралась такая команда, может не самая сильная за последние несколько лет, но самая боеспособная. Мы уже добились победы в Кубке России, поборемся и за победу в чемпионате. Мы сейчас на ходу, хорошо играем, почему бы и нет?" - сказал Комаров.

По итогам "Финала четырех" Комаров был признан лучшим либеро турнира, но волейболист подчеркнул, что "личная награда для него не столь значима, сколько победа команды". "Прежде всего, все игроки стараются именно для команды, а не для личной статистики. В прошлом году в "Финале четырех" меня тоже признали лучшим либеро, но команда проиграла - было очень обидно. Но сегодня у меня есть повод для двойной радости", - сказал собеседник агентства.

Волейболист отметил, что уверенной игры, которой от "Локомотива" на старте сезона никто не ожидал, удалось добиться за счет "командного духа". "У нас в клубе нет звезд, все равны, и ребята играют, бьются друг за друга. Если у кого-то что-то не идет, то другой ему поможет. Залог успеха вот в этой взаимовыручке", - рассказал Комаров.

Игрок "Локомотива" добавил, что команда долго шла к победе в Кубке России. "Мы показывали хорошую игру не только в Кубке, но и в чемпионате. Тем более "Финал четырех" разыгрывался дома, в Новосибирске, при своих зрителях. Мы должны были выиграть - это важно было не только для нас, но и для наших болельщиков", - заключил Комаров.