2010 » 12

Волейболисты "Динамо" прибыли в Катар на клубный чемпионат мира
15 декабря 2010 года

Волейболисты московского "Динамо" прилетели в Доху, где в среду стартовал чемпионат мира среди клубов, сообщил глава пресс-службы бело-голубых Михаил Комаров.

"Динамо" из-за домашнего матча в Лиге чемпионов, который прошел 14 декабря, а также из-за переноса рейса из Москвы, прибыло в Катар последним из всех команд-участниц. Однако, несмотря на длительный тяжелый перелет, динамовцы решили все-таки провести в среду вечернюю тренировку.

"Команда проведет полуторачасовую тренировку сегодня вечером, а также завтра с утра, - рассказал Комаров. - Тренируемся мы в дополнительном зале, на основную арену нас не допускают, как, впрочем, и остальные команды. А в соответствии с регламентом, на разминку в зал можно будет выйти только на 15 минут перед матчем. Поэтому играть придется "с листа".

Первый матч "Динамо" проведет в четверг против итальянского "Трентино". "Итальянцы прилетели сегодня утром, у них также был трудный маршрут, - рассказал Комаров. - Сначала они автобусом добирались до Мюнхена из Тренто, а потом только сели на самолет. Поэтому команды будут примерно в равных условиях".

Турнир пройдет в Катаре во второй раз. У соревнования солидный призовой фонд - 750 тысяч долларов. За победу команда получит 250 тысяч, второе место оценивается в 170 тысяч, третье - в 120. В прошлом году Россию на соревнованиях представлял казанский "Зенит", завоевавший бронзу.