2010 » 12

Волейболистки "Динамо-Казани" выиграли 4-й матч подряд в суперлиге
5 декабря 2010 года

Волейболистки казанского клуба "Динамо-Казань" обыграли хабаровский "Самородок", одержав четвертую подряд победу на старте чемпионата России.

В воскресенье "Динамо" было сильнее соперниц на домашнем паркете в четырех партиях - 23:25, 27:25, 25:15, 25:21. Для "Самородка" это поражение стало четвертым в чемпионате.

В первой партии гостям удалось сдержать лидеров казанской команды Татьяну Кошелеву и Екатерину Гамову, которые поначалу ошибались и в атаке, и на приеме. У "Самородка" солировала Алина Бутько, которая набрала двузначное количество очков, и хабаровчанки повели.

Вторая партия также прошла в упорной борьбе. По-прежнему не шла игра у Гамовой, а с ударами Кошелевой справлялся блок гостей. Чемпионки мира-2010 собрались при счете 18:20, а Екатерина набрала несколько важных очков на тай-брейке.

Остановить Гамову и ее подруг в третьей партии "Самородку" не удалось. Этот отрезок полезно и провела блокирующая казанцев Регина Мороз, которая отметилась удачными действиями в атаке и в обороне. В четвертой партии попеременно лидировала то одна, то другая команда, а решающие очки заработала Кошелева.