2010 » 12

Волейболистам "Зенита" тяжело играть без права на ошибку - тренер
25 декабря 2010 года

Волейболистам "Зенита" тяжело играть, зная, что у них нет права на ошибку, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанской команды Владимир Алекно.

В Кубке России "Зенит" занял лишь третье место, обыграв в субботу "Локомотив-Белогорье" в напряженной борьбе со счетом 3-2. В минувшую пятницу казанцы, выигравшие этот турнир год назад, уступили новосибирскому "Локомотиву" в борьбе за право сыграть в финале.

"Сегодня нам удалось выиграть очень тяжелую вторую партию. Эта победа была очень важна. Вообще очень тяжело играть, когда ты не имеешь права на ошибку, когда тебя заранее признали "дрим-тим". На бумаге это именно так и было, еще с начала чемпионата. Поэтому сегодняшняя победа, тем более в такой манере, очень важна. И не столько из спортивных мотиваций, сколько с психологической точки зрения", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Алекно.

Тренер признался, что сначала не хотел выпускать на игру за 3-е место основной состав. "Честно говоря, я сразу хотел выпустить второй состав. Но ко мне подошли все лидеры команды и сказали, что хотят играть", - пояснил Алекно.

Наставник "Зенита" добавил, что в субботу команда играла лучше, чем накануне. "Мы ехали сюда за одним местом - за первым. Я вчера был недоволен не столько игроками, сколько результатом. Сегодня прежде всего была важна победа, а играла команда неплохо, хотя был ряд моментов, который меня не устроил", - сказал собеседник агентства.

Алекно подчеркнул, что сейчас "команда находится не в лучшей своей физической форме". "За этим следует очень много технических ошибок. Когда ты уставший, утомленный или когда хочешь казаться уставшим, следуют технические ошибки. Какими бы они (игроки) ни были звездами, они прежде всего люди", - заключил главный тренер "Зенита".