2010 » 12

ВК "Динамо" одержал психологическую победу над "Белогорьем" - тренер
24 декабря 2010 года

Волейболисты "Динамо" одержали психологическую победу над "Локомотивом-Белогорье" в полуфинале Кубка России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московской команды Юрий Чередник.

В пятницу бело-голубые без особых проблем вышли в финал, одолев клуб из Белгорода со счетом 3-0.

"Команда выполнила самую главную мою установку - это психологический настрой, с которым игроки вышли на площадку. Если команда психологически не настроена, то у нее теряется все - связи, схемы и прочее. Сегодня с настроем проблем не было, "Динамо" одержало маленькую психологическую победу", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Чередник.

Специалист отметил, что игрокам удалось скинуть тот груз ответственности, который лежал у них на плечах после поражения на ранней стадии клубного чемпионата мира в Катаре, где москвичам не удалось выйти даже в полуфинал.

"Мы сегодня были сильнее, и те неудачи, которые нас преследуют в последнее время - все это повлияло. Мы знали, что сегодняшнюю игру надо непременно выигрывать", - отметил Чередник.

Главный тренер "Динамо" добавил, что остался доволен игрой своих волейболистов. "Сегодня была совсем другая команда. У игроков было очень большое желание переломить ход событий. И меня не столько радует победа в сегодняшнем матче, сколько то, что игрокам удалось поверить в себя. Этого качества нам не хватало довольно давно", - пояснил Чередник.

В финальном матче Кубка России "Динамо" сыграет с новосибирским "Локомотивом", который ранее в первом полуфинале обыграл действующих обладателей Кубка страны и звания чемпиона России из казанского "Зенита". Ключевым фактором в матче против новосибирского клуба будет настрой, полагает тренер "Динамо".

"Сегодняшняя игра была очень эмоциональной. Исход финального матча будет зависеть от того, насколько "Динамо" хватит "эмоционального пороха". Они столько из себя выжали сегодня, надеюсь, что и в финале они не потеряют веру в победу", - заключил Чередник.