2010 » 12

ЦСКА обыграл по буллитам "Ак Барс" в гостевом матче КХЛ
10 декабря 2010 года

Хоккеисты ЦСКА переиграли казанский "Ак Барс" по буллитам со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Томаш Нетик (17-я минута) и Егор Михайлов (29). У казанцев забивали Янне Песонен (28) и Яркко Иммонен (60). Решающий буллит реализовал Ян Марек.

На 12-й минуте хозяев едва не подвел защитник Василий Токранов, после удаления которого ЦСКА упустил несколько возможностей открыть счет. "Ак Барс" ответил броском Николая Лемтюгова в перекладину, но первыми все же забили армейцы. Быстрая атака с участием Вячеслава Козлова и Марека привела к голу Нетика. В концовке периода голкипер Стив Валикетт остановил проход защитника "барсов" Григория Панина.

Хозяева сравняли счет после того, как Песонен, выскочив один на один с вратарем, пустил шайбу в "домик". Практически тут же ЦСКА снова вышел вперед: Веханен не справился с сильным броском Михайлова. "Ак Барс" почти минуту играл впятером против троих армейцев, но по-настоящему хозяева Валикетта не побеспокоили.

В третьем периоде "Ак Барс" владел огромным территориальным преимуществом. Казанцы несколько раз играли в большинстве, создали много моментов, и за 12 секунд до конца основного времени с передач Ильи Никулина и Нико Капанена забил Иммонен.

Эта победа стала для ЦСКА первой в последних пяти матчах.