2010 » 12

ЦСКА может дойти до финала Лиги Европы - экс-футболист клуба Корнаухов
15 декабря 2010 года

Московский футбольный клуб ЦСКА имеет хорошие шансы пробиться в финал Лиги Европы, заявил экс-защитник армейцев Олег Корнаухов.

Красно-синие в среду проводят заключительный матч группового раунда Лиги Европы, обеспечив ранее выход в плей-офф турнира с первого места в квартете.

"Думаю, команде по силам бороться за выход в финал. Уверен, перед ЦСКА ставят максимальные цели. А в финале может произойти все что угодно, - подчеркнул специалист.

По мнению Корнаухова, ЦСКА наравне с еще несколькими участниками Лиги Европы главный претендент на победу в турнире. "Конечно, хотелось бы, чтобы ЦСКА играл в Лиге чемпионов и состав команды вполне этому способствует. Но на данный момент команда играет в другом турнире, - сказал собеседник агентства. - По подбору игроков ЦСКА находится выше большинства клубов Лиги Европы. Команд топ-уровня в Лиге Европы практически единицы, и ЦСКА как раз относится к ним".

Соперника по плей-офф Лиги Европы команда Леонида Слуцкого узнает 17 декабря по результатам жеребьевки. В турнире, помимо ЦСКА, выступают еще три российских клуба - московский "Спартак", питерский "Зенит" и казанский "Рубин".