2010 » 12

Тренер БК УНИКС похвалил оборону своего клуба в матче ПБЛ с "Динамо"
4 декабря 2010 года

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги над московским "Динамо" похвалил своих подопечных за уверенную игру в обороне.

УНИКС в субботу выиграл у "Динамо" в Казани со счетом 80:66. Это четвертая победа казанцев в шести матчах чемпионата.

"Командная защита приносит результат. Хорошая оборона - это фундамент, аксиома баскетбола, - заявил Пашутин журналистам после матча. - Без надежной игры в защите добиваться побед в чемпионате не получится".

"Сегодня все ребята помогали друг другу, они были настоящим, единым коллективом. Очень многое зависит от "химии". Как только мы ее теряем, так тут же все разрушается. Как только держим концентрацию, идем по плану, который приготовлен до матча, все получается. Кого-то выделять сейчас не хочется из игроков, так как скоро еврокубковый матч с "Ле-Маном". Нужно продолжать такую же философию игры", - добавил тренер казанцев.

По словам Пашутина, разыгрывающий УНИКСа Петр Самойленко пропустил встречу из-за болезни. "У Пети перед игрой поднялась температура, хотя за день до матча все было прекрасно", - посетовал наставник казанской команды.

Главный тренер баскетбольного "Динамо" Сергей Базаревич отметил, что его команде не хватает опыта для серьезных побед.

"Мы пытаемся играть, используя ресурсы, которые у нас есть, пытаемся расти, пытаемся добиться максимума от баскетболистов, тренерского штаба. Мы 40 минут жизнь проживаем маленькую и пытаемся делать это максимально и эмоционально насыщенно", - сказал Базаревич.

Следующий матч в чемпионате ПБЛ УНИКС проведет 11 декабря, когда в Казани примет подмосковный "Триумф", а "Динамо" 18 декабря на выезде сыграет с "Красными Крыльями" (Самара).