2010 » 12

Судейская ошибка повлияла на результат матча КХЛ в Казани - Шуплер
12 декабря 2010 года

Судейская ошибка повлияла на результат матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Ак Барсом" и "Динамо" (Рига), заявил главный тренер рижан Юлиус Шуплер после игры.

Встреча в Казани завершилась победой хозяев - 2:1. В концовке матча при счете 1:1 арбитр Роман Щенев после видеповтора не засчитал шайбу, заброшенную игроком "Динамо". И тут же "Ак Барс" вновь вышел вперед.

"Мы не критикуем арбитра, но хотелось бы знать имя человека, который повлиял на результат встречи. Гол был забит правильно, но его не засчитали", - отметил Шуплер.

По словам наставника "Динамо", он остался доволен игрой вратаря Микаэля Телльквиста, который заменил травмированного Криса Холта в первом периоде. "Холт потянул мышцу, поэтому его пришлось заменить. Телльквист сыграл очень уверенно, отразив много опасных бросков", - сообщил Шуплер.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции посетовал на усталость своих хоккеистов.

"Это была шестая игра "Ак Барса" подряд, когда каждый матч мы проводили через день. Ребята отдали много сил, очень устали. Сегодня хоккеисты играли на жилах", - отметил наставник казанцев.

В чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с проведением московского этапа Евротура. "Надеюсь, что перерыв пойдет команде на пользу", - добавил Билялетдинов.