2010 » 12

Спикер СФ Миронов посетит Татарстан
2 декабря 2010 года

Председатель Совета Федерации федерального собрания РФ Сергей Миронов, впервые прибывший в Татарстан с рабочей поездкой в среду вечером, встретится с руководством республики и депутатами регионального парламента, сообщил представитель пресс-службы Госсовета РТ.

"В программе пребывания главы верхней палаты российского парламента в Казани встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, председателем Госсовета республики Фаридом Мухаметшиным. Особое внимание Сергей Миронов намерен уделить встрече в парламенте республики, на которую приглашены депутаты Государственного Совета РТ и Казанской городской Думы, члены политических партий, не представленных в региональном парламенте, лидеры общественных организаций, общественной палаты Татарстана, молодежных объединений", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы регионального парламента, Миронов также ознакомится с работой по подготовке к Универсиаде 2013 года, посетит Деревню Универсиады, Казанскую академию тенниса, плавательный бассейн.

Кроме того, председатель Совета Федерации возложит цветы к Вечному огню в парке Победы и посетит Крестовоздвиженский храм мужского Богородицкого монастыря, где хранится одна из особо почитаемых православными верующими Казанская икона Божией Матери.