2010 » 12

Шансы "Спартака" на победу в матче ЛЧ с "Жилиной" выше - Непомнящий
8 декабря 2010 года

Московский "Спартак" обладает более высокими шансами на победу, нежели словацкая "Жилина", соперник красно-белых по завершающему матчу группового этапа Лиги чемпионов, заявил по телефону главный тренер томской "Томи" Валерий Непомнящий.

Матч "Жилина" - "Спартак" состоится в Словакии 8 декабря (начало в 22.45 мск).

"Я полагаю, что шансы "Спартака" выше, несмотря на потери в составе, - сказал Непомнящий. - Все-таки у москвичей более быстрая и мобильная команда, чем у словаков. В составе хозяев преимущественно собраны бойцы, но в скорости они москвичам уступают".

Собеседник агентства в то же время отметил, что относится к заключительным матчам сезона, в которых команды лишены турнирной мотивации (при любом исходе "Спартак" и "Жилина" займут третье и четвертое места в группе соответственно) "с большим опасением". "Даже вчерашняя игра "Рубина" с "Барселоной" (казанцы в гостях проиграли со счетом 0:2 и выбыли из Лиги чемпионов) показала, что половина игроков команды уже находилась в отпуске", - добавил Непомнящий.

Положение команд в группе F Лиги чемпионов перед последним туром: "Челси" - 15 очков, "Марсель" - 9, "Спартак" - 6, "Жилина" - 0.