2010 » 12

Сборная политиков и ветеранов российского футбола обыграла "Барсу"
7 декабря 2010 года

Уточняется счет матча во втором абзаце (правильно - 2:0, а не 3:1), добавлены авторы забитых голов.

МОСКВА, 7 дек - . Сборная политиков и известных в прошлом футболистов России во вторник одолела команду ветеранов испанской "Барселоны". Об этом сообщил один из участников матча, экс-капитан сборной России Алексей Смертин.

Встреча, завершившаяся со счетом 2:0, прошла на малой арене стадиона "Камп Ноу". Авторами голов стали Алексей Смертин и Сергей Кирьяков. Год назад эти команды встречались в Казани, также перед матчем "Рубин" - "Барселона" в Лиге чемпионов, и тогда российская команда оказалась сильнее - 3:1.

"Мы знали, что у "Барселоны" сильный состав. Достаточно упомянуть Виктора и Наварро. Это играющая команда, поэтому мы серьезно подошли, усилились, как вы могли видеть по составу, и в итоге выиграли, - сказал по телефону Алексей Смертин. - Я у "Барселоны" ни разу не выигрывал. По крайней мере, вспомнить не могу, в отличие от футболистов "Рубина". Надеюсь, они сегодня вечером не хуже нас выступят".

Помимо Смертина за сборную России сыграли Александр Филимонов, Ахрик Цвейба, Юрий Ковтун, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Сергей Кирьяков. Вместе с прославленными футболистами сыграли мэр Казани Ильсур Метшин, министр спорта республики Татарстан Рафис Бурганов, бывший капитан "Рубина" Сергей Харламов.

"С такими партнерами нечасто сыграешь, очень доволен! Жду положительных эмоций и от матча "Барселона" - "Рубин", казанским футболистам будет тяжело, но они уже доказывали, что нет ничего невозможного", - добавил собеседник агентства.

Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Рубином" состоится во вторник вечером. Победа казанцев в этом матче может позволить им попасть в число участников 1/8 финала еврокубка. При условии, что датский "Копенгаген" потеряет очки в параллельном матче с греческим "Панатинаикосом".