2010 » 12

Самара способна достойно принять матчи ЧМ-2018 по футболу - Артяков
6 декабря 2010 года

Самаре, которая вошла в число городов, где в 2018 году могут пройти матчи чемпионата мира по футболу, по силам достойно принять спортивный форум такого масштаба, заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Чемпионат мира-2018 состоится в России, в заявке которой в качестве возможных арен проведения матчей обозначены Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

"Безусловно, мы серьезно подошли к работе над тем, чтобы Самара была представлена среди городов, где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Посетившая наш регион комиссия ФИФА высоко оценила возможности строительства в Самаре нового стадиона, соответствующего мировым стандартам", - приводит пресс-служба правительства Самарской области слова губернатора.

Самарская область приложит все усилия и сделает все необходимое для того, чтобы большой футбол пришел в регион, добавил Артяков, выступая в понедельник в ходе заседания российско-австрийского делового совета, сопредседателем которого он является.

Самарский клуб "Крылья Советов" играет в элитном дивизионе чемпионата России, в минувшем сезоне волжане с трудом сохранили прописку в премьер-лиге.