2010 » 12

"Рубин" пропустил оба мяча на ровном месте - Бердыев
8 декабря 2010 года

"Рубин" пропустил оба мяча на ровном месте - так оценил тренер экс-чемпионов России Курбан Бердыев итог матча между "Рубином" и "Барселоной".

"Рубин" во вторник в рамках футбольной Лиги чемпионов проиграл "Барселоне" в гостевом матче со счетом 0:2.

"Обидно, очень обидно. Мы пропустили оба мяча на ровном месте", - отметил тренер казанцев во время пресс-конференции после матча в пресс-центре стадиона "Камп Ноу".

"Сама философия "Барселоны" и сама игра этих футболистов поставлены так, что основное для них - контроль мяча. С ними очень сложно играть независимо от их состава", - признался Бердыев.

По его словам, тот факт, что тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола решил выпустить во вторник на поле в основном молодых игроков каталонской команды, нисколько не облегчил задачу казанцам.

"Потенциал игры каждого футболиста этой команды очень высокий, у каждого из них есть единое понимание ситуации, единое видение поля. Эти молодые игроки - будущее "Барселоны". Каждый из них знает в каждый конкретный момент, что он делает и что надо делать", - отметил он.

По мнению Бердыева, российские футболисты играли неплохо.

"В этой игре мы допустили намного меньше ошибок, чем в предыдущих матчах. Хотя я понимаю, что у нас нет нападающих соответственного уровня. Будем искать и обязательно найдем", - добавил он.