2010 » 12

Россия заслужила право на проведение ЧМ-2018 - хоккеист "Ак Барса"
4 декабря 2010 года

России по силам провести лучший чемпионат в истории мировых первенств, полагает нападающий хоккейного "Ак Барса" Алексей Терещенко.

Россия выиграла право проведения ЧМ-2018 в четверг по итогам голосования членов исполкома ФИФА.

"Проведение чемпионата мира в России - это огромный плюс. Это приведет к развитию всей инфраструктуры вокруг футбола, будут строиться новые стадионы, новые дороги, наверняка, сделают, многое другое. Россия заслужила право на проведение чемпионата мира. Это спортивная страна, в которой любят и футбол, и другие виды спорта. На территории России проводилась только одна Олимпиада, а чемпионат мира по футболу нам не доверяли. Я убежден, что именно Россия постарается сделать все для того, что мировое первенство-2018 было одним из лучших в истории турнира", - рассказал Терещенко в телефонном разговоре с корреспондентом .

По словам хоккеиста, он также с нетерпением ждет матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Рубином" и "Барселоной", который состоится в Испании 7 декабря. "К "Рубину" отношусь очень хорошо. Это дисциплинированная команда, и не зря "Барселона" в трех матчах с ним не одержала ни одной победы. Хотелось, чтобы "Рубин" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому буду переживать за казанских футболистов. Надеюсь только на победу в Испании", - отметил форвард "Ак Барса".

Перед заключительным туром в группе D розыгрыша ЛЧ-2010/11 "Барселона" с 11 очками занимает первое место, она уже гарантировала себе выход в 1/8 финала. За вторую путевку в плей-офф ведут заочный спор датский "Копенгаген" (7 очков) и "Рубин" (6).

Терещенко затруднился назвать точную дату возвращения в строй, отметив, что "определяющее слово будет за врачами и тренерами "Ак Барса". Нападающий пропустил около месяца из-за травмы колена. В текущем чемпионате КХЛ в активе игрока 13 (6+7) очков в 23 матчах.