2010 » 12

Поражение в Уфе может пойти ХК "Ак Барс" на пользу - Билялетдинов
24 декабря 2010 года

Поражение от уфимского "Салавата Юлаева" поможет "Ак Барсу" стать более сильной командой, заявил наставник казанской хоккейной команды Зинэтула Билялетдинов.

"Ак Барс" уступил "Салавату" в Уфе в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:4. По словам Билялетдинова, брак в действиях не позволил гостям избежать поражения, но дал понять, над чем предстоит поработать на тренировках.

"Как правило, побеждает тот, кто ошибается меньше. У нас неточностей было больше, отсюда и такой результат. Возможно, это не так плохо. Мы увидели свои проблемы в матче с хорошей командой", - заявил на послематчевой пресс-конференции Билялетдинов.

По мнению наставника, на игре его команды сказалось отсутствие травмированного форварда Янне Песонена. "Может, это не повлияло на игру всех звеньев, но тройка (Яркко) Иммонена смотрелась не так уверенно. (Дмитрий) Казионов пока не справляется с обязанностями Янне", - отметил Билялетдинов.

По словам тренера, Николай Лемтюгов остался в запасе, "чтобы дать игровую практику другим хоккеистам", травмы у форварда нет.

Комментируя приобретение у ЦСКА защитника сборной России Константина Корнеева, Билялетдинов заявил, что Корнеев "поможет усилить игру обороны" "Ак Барса".

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков остался доволен настроем своих хоккеистов. "Ребята отрабатывали с самого начала матча и не пали духом, несмотря на пропущенный гол", - сказал Быков.

Наставник уфимцев также похвалил защитника Кирилла Кольцова, отметив, что хоккеист "стал лучше играть в обороне". "Кирилл понял, что ему доверяют. Важно, чтобы он продолжал держать себя в хороших физических кондициях", - добавил Быков.

По словам Быкова, в концовке встречи травму получил форвард Константин Кольцов. О серьезности повреждения пока ничего не известно.