2010 » 12

Победа над "Белогорьем" вернула "Зениту" уверенность - волейболист Михайлов
25 декабря 2010 года

Победа в матче за третье место волейбольного Кубка России помогла "Зениту" вернуть уверенность в своих силах, признался корреспонденту "Р-Спорт" один из лидеров казанской команды и сборной России Максим Михайлов.

"Зенит" обыграл "Локомотив-Белогорье" в напряженной борьбе со счетом 3-2. В минувшую пятницу казанцы уступили новосибирскому "Локомотиву" в борьбе за право сыграть в финале Кубка России.

"У нас было большое желание доказать, прежде всего себе, что мы можем. Я понимаю, что в Кубке России есть только первое место, но желания не играть сегодня не было точно. После поражения со счетом 0-3 такого желания просто и возникнуть не может. Нам теперь заново надо приобретать уверенность, а это можно сделать лишь с помощью побед", - сказал Михайлов корреспонденту "Р-Спорт".

Волейболист отметил, что и в первом сете, проигранном со счетом 23:25, "Зенит" смотрелся неплохо. "Просто из-за ошибки в самый ненужный момент проиграли первую партию. Во второй нам повезло немного больше, чем "Белогорью", благодаря этому удалось сравнять счет", - пояснил лидер казанского клуба.

Михайлов добавил, что назначение Владимира Алекно на пост главного тренера сборной России никак не сказалось на его работе в "Зените".

"Для нас он сейчас прежде всего главный тренер "Зенита", только в сборной России он будет главным тренером сборной. Но я рад этому назначению, мне будет легче работать с ним. Если я попаду в сборную, то уже буду знать, что требует тренер, какие у него тактические установки", - пояснил волейболист.