2010 » 12

Организация клубного ЧМ в Дохе оставляет желать лучшего - ВК "Динамо"
17 декабря 2010 года

Организация клубного чемпионата мира по волейболу, проходящего в эти дни в Дохе (Катар), в некоторых моментах не соответствует уровню состязаний, рассказал руководитель пресс-службы бело-голубых Михаил Комаров.

В четверг московское "Динамо" едва не опоздало на стартовый матч турнира с итальянским "Трентино", так как водитель автобуса, на котором команда добиралась на стадион, попросту не знал дороги.

В итоге динамовцы не смогли провести полноценную разминку и уступили в матче со счетом 0-3.

"Вместо 20 минут мы до стадиона ехали полтора часа, - заявил Комаров. - Приехали за 25 минут до начала игры, все на нервах. Матч пришлось на 10 минут задержать из-за такой ситуации".

Также он посетовал на то, что служба безопасности волейбольной арены в Дохе не позволила российским и итальянским болельщикам использовать во время матча всевозможные дудки, чтобы поддерживать свои команды.

"Нас пришли поддержать работники посольства, спасибо им большое, - отметил представитель "Динамо". - Но как только они начали дудеть, сотрудники стадиона решили у них отобрать дудки, сказали, что это запрещено. У итальянских фанатов тоже все забрали. Это очень обидно, ведь болельщики - важная часть матча".

Турнир проходит в Катаре во второй раз. У соревнования солидный призовой фонд - 750 тысяч долларов. За победу команда получит 250 тысяч, второе место оценивается в 170 тысяч, третье - в 120. В прошлом году Россию на соревнованиях представлял казанский "Зенит", завоевавший бронзу.