2010 » 12

Новосибирск готов встретить "Финал четырех" КР по волейболу - мэр города
22 декабря 2010 года

Власти Новосибирска в рамках подготовки к проведению финальных игр Кубка России по волейболу среди мужских команд принимают дополнительные меры безопасности и обеспечат доступность матчей для болельщиков, сообщил на пресс-конференции в среду мэр города Владимир Городецкий.

"Финал четырех" Кубка России по волейболу пройдет 24-25 декабря в Новосибирске в спорткомплексе "Север". В первый день новосибирский "Локомотив" встретится с командой "Зенит" (Казань), затем "Динамо" (Москва) сыграет с командой "Локомотив-Белогорье" (Белгород). Итоговая игра за победу в Кубке состоится вечером 25 декабря.

"Для обеспечения доступного проезда болельщиков приняты все необходимые меры по расчистке улиц, проезжей части, предоставлению парковок, изменению режима работы транспорта, а также обеспечению безопасности", - цитирует Городецкого служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

В свою очередь, заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров отметил, что для Сибири очень почетно второй раз за последние три года принимать финал Кубка России. "Безусловно, это является свидетельством успехов новосибирского мужского волейбольного клуба "Локомотив". С точки зрения развития волейбола, все, что делается в рамках Западно-Сибирской железной дороги, представляет собой прогрессивное явление в масштабах страны - строится современная модель подготовки "суперклуба", - считает заместитель полпреда.

Гендиректор новосибирского волейбольного клуба "Локомотив" Роман Станиславов отметил, что задача команды - организовать новогодний праздник для болельщиков Новосибирска и всего Сибирского федерального округа, показав "зрелищный и бескомпромиссный волейбол".

В четверг 23 декабря в спорткомплексе "Север" пройдет пресс-конференция главных тренеров команд - участниц: Владимира Алекно, Андрея Воронкова, Геннадия Шипулина и Юрия Чередника.