2010 » 12

Настрой помог "Ак Барсу" обыграть ОХК "Динамо" - хоккеист Лемтюгов
4 декабря 2010 года

Форвард казанского "Ак Барса" Николай Лемтюгов уверен, что настрой помог его клубу одержать уверенную победу в гостях над московским "Динамо" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Ак Барс" обыграл лидера чемпионата КХЛ в субботу на московской арене "Мегаспорт" со счетом 4:0. Лемтюгов оформил дубль в этом матче.

"Конечно, я рад, что забил два гола, но вообще у нас всегда играет команда, нет личностей. На то и "Ак Барс" двукратный обладатель Кубка Гагарина. Когда повели 2:0 продолжали играть, а не удерживать счет, поэтому добились еще большего успеха. Все ребята настраивались на этот матч, чтобы в первую очередь взять реванш за поражение в Кубке Открытия и доказать, кто на самом деле чемпион, сыграть один из самых хороших матчей. Сыграть не от обороны, а правильно. И я думаю, мы все, что хотели, доказали", - заявил журналистам Лемтюгов.

ОХК "Динамо", преемник ХК МВД, который в прошлом сезоне дошел до финала плей-офф Кубка Гагарина, в Кубке Открытия обыграл "Ак Барс" со счетом 3:1. Кубок Открытия - стартовый матч каждого сезона КХЛ, в котором встречаются победитель и финалист предыдущего сезона.

Лемтюгов признался, что ему непросто дается место в основном составе "Ак Барса".

"Когда я перешел в "Ак Барс", конечно, хотел сыграть в плей-офф, но тяжело в такой команде перед самыми финальными играми закрепиться в основе. Но я не думал об Америке (выступлении в НХЛ), хотел закрепиться здесь и дальше работать в этой команде. Сейчас я еще железно не завоевал место в составе, работаем, не все получается, но стараюсь выполнять все требования тренеров", - сказал Лемтюгов.

Молодой нападающий отметил, что мечтает попасть в сборную России и закрепиться в ней надолго: "Очень хочется играть за сборную. Это большой шаг, это не просто так. Но надо на самом деле быть готовым к этому. Не так, чтобы появиться на одном Евротуре и потом исчезнуть. Хочется уж если попасть, то всерьез и надолго, завоевать место. Поэтому и спешить особо не хочется. Если вызовут, буду счастлив. А, с другой стороны, если попадать, надо чтобы не говорили, что очередной однодневный игрок".