2010 » 12

"Локомотив" может побеждать и без звезд в составе - волейболист Бутько
25 декабря 2010 года

Новосибирский "Локомотив" доказал, что может выигрывать, не имея в составе волейболистов с громкими именами, заявил корреспонденту "Р-Спорт" лучший связующий Кубка России Александр Бутько.

В субботу новосибирцы впервые в истории стали обладателями Кубка страны, обыграв в финале на домашней арене московское "Динамо" со счетом 3-1. На пути к финальному матчу "Локомотив" разгромили обладателя трофея прошлого года - казанский "Зенит" (3-0).

"Трудно передать словами, насколько эта победа значима для "Локомотива". Нам было очень важно доказать, прежде всего самим себе, что несмотря на отсутствие в составе громких имен мы чего-то стоим", - сказал Бутько.

Волейболист добавил, что в финале его команда играла "не так гладко". "Была достаточно нервная игра. Думаю, что вчера с казанским "Зенитом" мы сыграли лучше, чем в сегодняшнем матче", - сказал собеседник агентства.

Также Бутько отметил, что "Локомотив" во многом обязан своим болельщикам тем результатом, которого удалось добиться. "У нас замечательные болельщики, которые поддерживали нас сегодня в самые сложные моменты. В начале игры было очень тяжело: "Динамо" навязало нам свою игру, диктовало условия. Но болельщики вселили в нас уверенность, с их помощью у нас получилось победить. Мы не могли их подвести, от нас ждали первого места", - подчеркнул волейболист.

Бутько добавил, что и в матчах чемпионата России болельщики создают самую положительную для команды атмосферу в зале. "Огромное спасибо новосибирцам за это", - сказал лучший связующий Кубка России.