2010 » 12

Лидеры БК УНИКС смогли заменить Поповича - тренер казанцев Пашутин
14 декабря 2010 года

Травма защитника Марко Поповича сплотила баскетболистов УНИКСа, сумевших победить немецкий "Ольденбург" в домашнем матче баскетбольного Кубка Европы, заявил главный тренер казанской команды Евгений Пашутин после матча.

Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась победой российской команды со счетом 88:64 (24:19, 23:17, 19:13, 22:15).

"Ольденбург" - серьезный соперник, к которому мы готовились. Если бы мы не закрывали их снайперов Холдинга и Лукаускиса, то у команды могли возникнуть проблемы. Мы уделяли им внимание, поэтому Стевич и Байнс забили столько очков в первой половине. Потеряв Поповича, мы еще больше объединились. Каждый из игроков УНИКСа должен был взять на себя функции Марко, и я хочу поблагодарить за это ребят", - отметил Пашутин в разговоре с журналистами.

По словам тренера казанцев, на восстановление Поповичу "потребуется не менее двух месяцев".

Главный тренер "Ольденбурга" Ральф Хелд похвалил соперника, отметив, что его команда неудачно сыграла в атаке и обороне. "УНИКС играл лучше, а у нас были большие проблемы в первой четверти. Лайдей был просто неостановим. В первой половине неудачно действовала наша оборона, и, кроме того, мы не забили несколько верных мячей. Не обороняясь и не набирая очки, выиграть у УНИКСА невозможно", - отметил Хелд.

Баскетболисты УНИКСа с 9 очками возглавляют группу A, опережая французский "Ле-Ман" и турецкий "Банвитспор" - на три балла, а "Ольденбург" - на четыре.