2010 » 12

Хоккеисты "Трактора" вырвали победу у "Ак Барса" в серии буллитов
2 декабря 2010 года

Челябинский "Трактор" в серии буллитов одержал домашнюю победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась победой челябинских хоккеистов со счетом 3:2 по буллитам. Все шайбы в основное время матча были заброшены в третьем периоде, гости дважды вели в счете. В составе "Трактора" отличились Александр Сазонов (53-я минута) и Раймон Жиру (59-я). У "Ак Барса" голы забили Дмитрий Казионов (43-я минута) и Яркко Иммонен (57-я).

В серии буллитов в составе хозяев отличились Ханнес Хювенен и Дмитрий Пестунов, тогда как казанцы ни разу не смогли переиграть экс-вратаря сборной России Максима Соколова.

Благодаря этой победе "Трактор" набрал 38 очков и поднялся на 8-е место на Востоке. "Ак Барс", в активе которого теперь 57 очков, идет третьим в Восточной конференции.