2010 » 12

ХК ЦСКА обменял защитника Корнеева на форварда "Ак Барса" Буравчикова
24 декабря 2010 года

Хоккейный клуб ЦСКА совершил обмен защитника Константина Корнеева на нападающего казанского "Ак Барса" Вячеслава Буравчикова, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель отдела по связям с общественностью московского клуба Аркадий Осипян.

ЦСКА идет на 10-м месте в зачете Западной конференции в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Команда отстает на 13 очков от зоны плей-офф. Клуб ведет работу по оптимизации состава, в четверг был расторгнут контракт с нападающим Егором Михайловым.

"ЦСКА по условиям договора получит определенную денежную компенсацию", - раскрыл подробности обмена Осипян.

Собеседник агентства добавил, что "Буравчиков прибудет в расположение армейского клуба в ближайшее время". "Нападающий сегодня (в пятницу) не примет участия в матче с омским "Авангардом", - добавил Осипян.

Теперь уже экс-капитан ЦСКА Корнеев был единственным игроком в составе армейского клуба, регулярно выступающим за сборную России и выигравшим с национальной командой все медали чемпионатов мира последних лет (бронзу-2007, золото-2008 и 2009, а также серебро-2010). В 35 матчах чемпионата КХЛ-2010/11 за ЦСКА в этом сезоне 26-летний защитник набрал 21 очко (7 голов + 14 результативных передач).