2010 » 12

ХК "Динамо" уступил "Ак Барсу" в реализации моментов - тренер минчан
8 декабря 2010 года

Хоккеисты минского "Динамо" уступили казанскому "Ак Барсу" в реализации моментов, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер минчан Марек Сикора.

Встреча, состоявшаяся в среду в Казани, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:0, 3:2) в пользу "Ак Барса".

"Мы провели хороший матч. При счете 1:3 ребята открылись и пропустили еще несколько голов, но я доволен командой. У нас были моменты, несколько раз шайба попадала в штангу. Может быть, результат стал бы лучше, хотя бороться с "Ак Барсом" на равных очень тяжело", - отметил Сикора.

По словам чешского специалиста, хоккеисты минского клуба могли лучше провести стартовый отрезок встречи. "Ак Барс - чемпион России, он и должен играть лучше. С начала матча мы, может быть, чуть уступали хозяевам в скорости, но во втором периоде с "Динамо" все было в порядке", - сказал тренер гостей.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов остался доволен своей командой. "Игра была непростая, несмотря на счет. Соперник создавал реальные моменты, но ребята сыграли хорошо, забили вовремя шайбы. Результат положительный. Где-то немножко в концовке расслабились, может быть", - отметил наставник "Ак Барса".

Следующий матч "Ак Барс" также проведет на своем льду: казанцам предстоит встреча со столичным ЦСКА 10 декабря. Минчане в тот же день сыграют в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом".