2010 » 12

ХК "Ак Барс" проиграл ЦСКА из-за множества удалений - Алексей Морозов
11 декабря 2010 года

Большое количество удалений стоило "Ак Барсу" победы в матче с московским ЦСКА, заявил капитан казанской команды Алексей Морозов после матча с армейцами.

Хоккеисты ЦСКА в пятницу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переиграли казанский "Ак Барс" по буллитам со счетом 3:2.

"Сегодня мы много удалялись, и это ломало нашу игру. В концовке мучились, мучились, и в итоге по буллитам проиграли. Не сказал бы, что игра была грубой. Были стычки, мы не успевали за соперниками, фолили, поэтому "Ак Барс" и потерял нить игры", - посетовал Морозов.

По словам лидера "Ак Барса", его расстроил результат встречи, несмотря на то, что хозяева ушли от поражения в основное время за 12 секунд до окончания третьего периода.

"В концовке нам удалось сравнять счет и завоевать одно очко. Довольным такому результату быть нельзя. "Ак Барс" играл дома и должен был побеждать", - заявил капитан казанцев.

Как сказал Морозов, он не был готов к исполнению послематчевого буллита, поэтому штрафные броски исполняли другие.

В свою очередь, форвард ЦСКА Вячеслав Козлов выразил мнение, что армейцы должны были побеждать "барсов" в основное время матча.

"Голы на последних минутах - это болезнь ЦСКА. Не в первый раз такое случается, и это нужно исправлять. В такие моменты нужно правильно располагаться, пытаться всеми силами защитить свои ворота. Возможно, нужно выпускать специальных игроков, которые бы удерживали счет", - отметил Козлов.

Он рассказал, почему ЦСКА удаются матчи против лидеров КХЛ. В этом сезоне они обыграли и "Салават Юлаев", и "Ак Барс", и питерский СКА.

"В матчах с такими командами, как СКА, "Салават Юлаев", "Ак Барс" играть приятно, так как эти соперники дают играть и тебе. Поэтому и получается интересный хоккей", - объяснил Козлов.