2010 » 12

Игрок ХК "Динамо" считает игру в большинстве причиной поражения от "Ак Барса"
4 декабря 2010 года

Московское "Динамо" проиграло "Ак Барсу" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за неудачной игры в большинстве, заявил защитник бело-голубых Филип Новак.

После четырех побед подряд лидер чемпионата КХЛ московское "Динамо" уступило обладателю Кубка Гагарина казанскому "Ак Барсу" на льду московской арены "Мегаспорт" со счетом 0:4. Бело-голубые сохранили лидерство в турнирной таблице.

"Мы часто играли в большинстве, но не смогли забить ни одной шайбы. В этом и проблема. В последних матчах у нас никак большинство не получается. Защитники бросают в коньки всегда, не на ворота, и потом шайба лежит на пятаке, но не добиваем и не забиваем. В первой половине матча мы выглядели лучше, а потом казанцы забили, и нам было тяжело что-то сделать, проигрывая 0:3 в матче с такой классной командой. Мы играли неплохо, просто реализация подвела. Веханен (вратарь "Ак Барса") выручил "Ак Барс", - сказал Новак.

"Это первое наше крупное поражение в сезоне. Обидно, конечно. Но невозможно выигрывать все. Мы до этого одержали четыре победы подряд. Хорошо, что мы сейчас идем на первом месте. Будем делать все, чтобы остаться лидерами до конца чемпионата. Ведь никто не ожидал, что мы так долго будем на первом месте. Просто мы хотим выиграть каждую игру",- добавил динамовский защитник.

Новак признался, что и сам не ожидал, что "Динамо" будет первым в турнирной таблице КХЛ. "Перед сезоном я никак не ждал, что мы будем на первом месте. Просто знал, что будем хорошо играть. Здорово, что мы так уверенно идем. В чем причина успеха? У нас хороший коллектив. Игроки друг за друга на площадке всегда, вратари помогают. Как и в прошлом году, коллективная игра дает такой хороший результат", - заявил собеседник агентства.