2010 » 12

Футбольному "Рубину" нужно менять стиль игры - эксперт
9 декабря 2010 года

"Рубин" провел успешный сезон, но тренерам клуба нужно поработать над игрой команды в атаке, заявил ветеран казанского клуба, бывший защитник Валерий Мартынов.

По итогам чемпионата России-2010 "Рубин" занял третье место в турнирной таблице, а в Лиге чемпионов не смог преодолеть барьер группового этапа, завоевав при этом право на участие в матчах плей-офф Лиги Европы.

"Попадание в число призеров для любой команды премьер-лиги - положительный результат. "Рубин" выступил очень хорошо, но, на данный момент, бронза - это его предел, исходя из игры, которую показывает команда. Сложно добиться лучшего результата, играя все время от обороны и надеясь только на ошибку соперника. "Рубину" нужно менять стиль игры", - отметил Мартынов в разговоре с корреспондентом .

По мнению ветерана, в межсезонье казанский клуб должен купить новых игроков на проблемные позиции. "Рубин" может усилить игру, если приобретет новых футболистов. Необязательно приглашать легионеров из-за рубежа, можно найти игроков и в России. Взял же "Зенит" Бухарова, а чуть раньше Данни у "Динамо". Не думаю, что "Рубин" сильно уступает питерскому клубу по финансовым возможностям. Нужно укреплять не только состав, но и клубную инфраструктуру", - полагает эксперт.

Мартынов считает, что линия оборона была сильнейшим звеном "Рубина" в завершившемся футбольном сезоне, а все остальные игроки могли сыграть лучше. "Стабильно без спадов сезон не провел ни один из футболистов "Рубина". Небольшие провалы были почти у всех игроков, включая вратаря Рыжикова, который в какой-то момент чемпионата ошибался. Выделил бы всю четверку основных защитников. Эта линия отличалась слаженностью и взаимопониманием", - сказал Мартынов.