2010 » 12

Футболисты "Рубина" уступили "Барселоне" в психологии - Бышовец
8 декабря 2010 года

Фактор игры против второго состава испанской "Барселоны" отрицательно повлиял на психологический настрой футболистов казанского "Рубина", уступивших в заключительном матче групповой стадии Лиги чемпионов, заявил в среду экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец.

Встреча шестого тура лигочемпионской группы D, прошедшая во вторник на "Камп Ноу", завершилась победой каталонского клуба со счетом 2:0. Наставник сине-гранатовых, досрочно завоевавших путевку в 1/8 финала Лиги, позволил выйти на поле нескольким игрокам второго состава.

"Турнирная ситуация создала некоторые коррективы. У "Барселоны" вышел второй состав и, естественно, у игроков "Рубина" психологически появилась возможность обыгрывать соперника, создалось впечатление, что это доступно. И это было большой ошибкой", - отметил Бышовец.

По мнению Бышовца, даже второй состав "Барсы" имел преимущество над "Рубином". "Мне не понравилось, как играл "Рубин". Моменты, которые создавались, в целом не отражали того, что происходило на поле. "Барселона" играла с инициативой, нанесла большее количество ударов по воротам, создала больше голевых моментов", - сказал эксперт.

Казанский "Рубин", заняв третью строчку в квартете участников группы D, продолжит борьбу в Лиге Европы, втором по значимости клубном турнире Старого Света.