2010 » 12

Футболисты "Рубина" продолжат выступать в плей-офф Лиги Европы
8 декабря 2010 года

Футболисты "Рубина" проиграли "Барселоне" в гостевой встрече футбольной Лиги чемпионов и продолжат выступать весной в плей-офф Лиги Европы.

Встреча заключительного тура группового этапа, прошедшая во вторник на "Камп Ноу", завершилась победой каталонского клуба со счетом 2:0.

Хозяева выставили на ничего не значащий для них матч полудублирующий состав. В свою очередь, у "Рубина" вышли все самые лучшие.

В начале игры на 13-й минуте у "Барселоны" прошла внеплановая замена - вместо травмированного нападающего Суареса Хеффрена вышел Виктор Васкес. Первый опасный момент в матче возник у ворот хозяев, когда у Кристиана Ансальди вместо прострела получился удар в ближний угол, но голкипер "сине-гранатовых" Пинто вовремя накрыл мяч.

В середине тайма голкипер казанцев Сергей Рыжиков получил желтую карточку за задержку мяча. За 10 минут до конца первой половины тренеру "Барселоны" Хосепу Гвардиоле пришлось менять второго своего форварда: вместо получившего травму Бояна Кркича вышел Марк Бартра.

В самом начале второго тайма, после исполнения углового, мяч оказался у Андреу Фонтаса, который послал его рикошетом от руки Виталия Калешина в ворота Рыжикова.

На 63-й минуте у "Барселоны" прошла последняя замена: Лионель Месси вышел вместо Хонатана Дос Сантоса.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев также провел перестановки в составе, выпустив свежих Алана Касаева и Алексея Медведева на смену Александру Рязанцеву и Обафеми Мартинсу. За 15 минут до окончания основного времени Петр Быстров заменил турка Гекдениза Карадениза.

На 82-й минуте Васкес воспользовался провалом в центре защиты российской команды, пробил мимо Рыжикова и забил второй гол хозяев. На последней минуте Месси был близок к тому, что сделать счет разгромным, но мяч пролетел мимо ворот.

"Барселона" набрала 14 очков и заняла первое место в группе D. "Копенгаген" с семью баллами завоевал вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов. "Рубин" набрал шесть очков, "Панатинайкос" - два.