2010 » 12

Футболистам "Рубина" будет сложно пройти "Твенте" в Лиге Европы - эксперт
17 декабря 2010 года

Футболистов казанского "Рубина" ждут большие трудности в 1/16 финала Лиги Европы в противостоянии с голландским "Твенте", заявил известный тренер и эксперт Андрей Талалаев.

В пятницу помимо "Рубина" своих соперников на старте плей-офф Лиги Европы узнали еще три российских клуба. По итогам жеребьевки московским ЦСКА и "Спартаку" достались соответственно греческий ПАОК и швейцарский "Базель", а питерскому "Зениту" - швейцарский "Янг Бойз".

"Рубин" умеет настраиваться на грандов и, как правило, добывает очки и показывает свой самый лучший футбол, например, в матчах с "Барселоной". В то же время "Рубин" играет вничью с соперником, который показывает мобильный современный футбол, но при этом не имеет звезд первой величины", - сказал Талалаев по телефону.

По мнению Талалаева, среди всех соперников российских клубов "Твенте" является наиболее опасной командой.

"Мне очень нравится, как построены дела в клубе. Там не только думают о сегодняшнем дне, но и смотрят далеко в будущее. Уровень сегодняшнего футбола, который демонстрирует команда, соответствует самым высшим европейским стандартам", - пояснил он.