2010 » 12

Футболист "Твенте" назвал соперников по ЛЕ из "Рубина" топ-командой
18 декабря 2010 года

Нападающий "Твенте" Брайан Руис назвал казанский "Рубин" - ближайшего соперника своей команды по Лиге Европы - топ-командой, сообщает официальный сайт действующих чемпионов Голландии.

По итогам состоявшейся в пятницу жеребьевки команда Мишеля Прюдомма стала соперником бронзовых призеров чемпионата России по 1/16 Лиги Европы. Победитель этой пары встретится во втором раунде плей-офф с питерским "Зенитом" или швейцарским "Янг Бойз".

"В Лиге чемпионов они хорошо играли в группе с "Барселоной". "Рубин" - топ-команда. Мы решили свою задачу, дойдя до этой стадии в Лиге Европы, и хотим двигаться вперед. Это будет нелегко, но мы хотим добиться максимального результата в Европе", - заявил Руис официальному сайту "Твенте". Коста-риканский форвард также добавил, что "Рубин" является чемпионом России, и "это что-то значит".

Партнер Руиса по команде Марк Янко назвал "Рубин" серьезным соперником. "Они превосходно выступали в Лиге чемпионов, сыграв вничью 1:1 с "Барселоной". Это говорит о том, что они обладают многими сильными качествами. Будет трудно, но мы хотим пройти дальше и сделаем все, чтобы победить в Казани. У нас есть команда, способная пройти далеко в Лиге Европы", - сказал Янко.

Защитник команды Ник Кюйперс заметил, что игра с "Рубином" состоится в феврале, и в это время в Казани будет холодно, что сделает условия для футбола "не идеальными". "О "Рубине" знаю не много, но ясно, что этого соперника надо остерегаться. Нашим преимуществом будет то, что ответный матч придется играть дома", - считает Кюйперс.