2010 » 12

Футболист Тихонов стал лучшим игроком первой лиги по опросу клубов ПФЛ
9 декабря 2010 года

Полузащитник подмосковных "Химок" Андрей Тихонов был признан лучшим футболистом первого дивизиона по результатам опроса клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), сообщает в четверг сайт организации.

Известный по выступлениям за московский "Спартак" 40-летний хавбек также стал лауреатом в номинации "Лучший полузащитник первого дивизиона". Лучшим нападающим признали Спартака Гогниева из ФК "Краснодар", лучшим защитником - серба Милана Вьештицу (ярославский "Шинник"), среди вратарей первенствовал Александр Будаков ("Кубань", Краснодар).

Лучшим тренером первого дивизиона участники опроса назвали Роберта Евдокимова, несмотря на то, что КАМАЗ из Набережных Челнов под его руководством финишировал по итогам сезона четвертым.

Также по результатам опроса были названы лауреаты сезона в зонах второго дивизиона. В зоне "Центр" лучшим игроком и лучшим нападающим стал Андрей Мязин из подольского "Витязя". Лучший в зоне "Запад" - Дмитрий Вязьмикин ("Торпедо" Владимир), на "Юге" - Павел Сафронов ("Машук-КМВ" Пятигорск). Лучшим игроком и полузащитником "Урал-Поволжья" назван Марат Шогенов ("Газовик" Оренбург), игроком и нападающим на "Востоке" - Валентин Егунов ("Металлург-Кузбасс" Новокузнецк).

В прошлом году лучшим игроком первого дивизиона по итогам опроса клубов ПФЛ стал форвард "Сибири" Алексей Медведев, выступающий в настоящее время за казанский "Рубин".