2010 » 12

Футболист "Копенгагена" назвал матч ЛЧ с "Пао" важнейшим для клуба
6 декабря 2010 года

Футболист датского "Копенгагена" Домингес Клаудемир в преддверии матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Панатинаикосом" заявил, что предстоящая игра станет важнейшей для его клуба, сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч между "Копенгагеном" и "Панатинаикосом" пройдет в Дании на стадионе "Паркен" в 22.45 мск.

"Думаю, что это будет важнейший поединок в моей карьере, и не только в моей, для всей команды эта игра будет очень важна. Мы знаем, что у нас есть хорошая возможность выйти в плей-офф. Все зависит только от нас", - заявил Клаудемир.

Бразильский хавбек признался, что не ждет легкой победы в домашнем поединке против греческой команды, которая является аутсайдером группы.

"Это еще один сложный матч. Мы немного уже ознакомились с игрой "Панатинаикоса", когда играли на их поле, и сейчас мы не ждем легкой прогулки только потому, что греки находятся на последнем месте в группе. Мы знаем, что у нас есть потенциал и хорошие шансы на победу", - рассказал 22-летний полузащитник.

"Копенгаген" гарантирует себе выход в плей-офф ЛЧ, если обыграет "Пао". При другом исходе шанс выйти из группы появляется у казанского "Рубина", которому в гостях нужно обыгрывать титулованную "Барселону". Клаудемир считает, что футболистам "Копенгагена" стоит сконцентрироваться на собственном матче и не просчитывать возможные варианты.

"Очевидно, что "Барселона" - фаворит любого противостояния, но мы не будем думать об игре в Испании. Я уверен, что многие болельщики будут смотреть нашу игру и наблюдать за событиями в матче "Барселона" - "Рубин". Нам же нужно сконцентрироваться на матче", - отметил бразилец.

Лидирует в группе D "Барселона" (11 очков), которая обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. "Копенгаген" расположился на втором месте с семью очками. Казанский "Рубин" занимает третью строчку (6), а замыкает квартет "Панатинаикос" (2).