2010 » 12

ФК "Томь" готов предоставить тренировочную базу для участников ЧМ-2018
8 декабря 2010 года

Футбольный клуб "Томь" готов предложить свою тренировочную базу командам-участницам чемпионата мира по футболу 2018 года, страны которых находятся в нескольких часовых поясах от городов, которые примут мундиаль, сообщил гендиректор клуба Юрий Степанов.

Выборы хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов прошли в Цюрихе 2 декабря. По результатам голосования право принять ЧМ-2018 выиграла Россия, а ЧМ-2022 - Катар.

"Есть Новая Зеландия, Австралия, Япония. Им придется преодолевать про 10 часовых поясов, для них будет кошмарная акклиматизация. А Томск находится посередине. Я уверен, что мы (ФК "Томь") будем иметь к 2018 году прекрасную базу. Мы сможем предоставить любой сборной тренировочную базу", - сказал Степанов.

По его словам, клуб предложит руководству Томской области рассмотреть этот вариант.

В заявке России на проведение мирового первенства фигурировало 13 городов: Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позже.