2010 » 12

Энергоснабжение объектов МЖД на Казанском направлении пока не восстановлено
26 декабря 2010 года

Энергоснабжение объектов Московской железной дороги от внешних сетей на Казанском направлении пока не восстановлено и, по прогнозам, движение электропоездов на участке Москва-Казанская - Черусти, нарушенное из-за перебоев в энергоснабжении, до утра 27 декабря будет осуществляться с задержками, сообщила пресс-служба филиала РЖД - Московской железной дороги.

"В связи с продолжающейся неподачей энергоснабжения от внешних сетей энергоснабжающих компаний движение электропоездов на участке Москва-Казанская - Черусти по прогнозам до утра 27 декабря будет осуществляться с задержками", - говорится в сообщении.

Для вывоза пассажиров данного направления столичными железнодорожниками подготовлены 12 пригородных дизельпоездов, которые будут следовать с увеличенными интервалами.

"Для обеспечения движения поездов дальнего следования будет задействован тепловозный парк", - добавили в МЖД.

Железнодорожники просят пассажиров планировать свои поездки с учетом данного фактора.

В воскресенье с 06:30 мск перестало поступать электропитание на фидеры подстанций Московской железной дороги от внешних источников, что привело к задержкам поездов на ряде направлений магистрали. Позднее на большинство объектов Московской железной дороги подано штатное электропитание от внешних сетей. Однако питание энергосистем отсутствовало на участке Москва-Казанская-Черусти, где движение осуществлялось с помощью тепловозной тяги.