2010 » 12

"Динамо" не смогло сыграть как нужно в матче ЧР - волейболист Яковлев
12 декабря 2010 года

Московскому "Динамо" не удалось сыграть в матче с "Зенитом" (Казань) в рамках чемпионата России по волейболу так, как рассчитывала команда, заявил диагональный нападающий московского клуба Роман Яковлев.

Волейболисты "Динамо" уступили в домашнем матче против "Зенита" со счетом 0:3 и отстали от лидирующих в чемпионате страны казанцев и новосибирского "Локомотива" на 8 очков, занимая пятую строчку в турнирной таблице.

"Счет для нас получился очень обидным. Нам не удалось сыграть так, как мы рассчитывали в силу объективных причин. Сказался тяжелейший переезд с матча Лиги чемпионов, но мы профессионалы и обязаны выполнять свою работу, как бы тяжело нам не было", - подчеркнул Яковлев в разговоре с корреспондентом .

Игрок российской сборной заверил, что с настроем на игру у команды проблем не было. "Без должного настроя вообще на площадку не стоит выходить, тем более на игру с действующим чемпионом России. Если нет должного настроя, то заведомо потеряны шансы на успех", - сказал спортсмен.

"Мы были хорошо настроены, но в действиях команды была какая-то скованность, потому что сразу же пошли ошибки, которые закрепостили команду. Мы начали бояться ошибиться еще больше", - добавил Яковлев.

Рассуждая об играх динамовцев в матчах Лиги чемпионов, волейболист отметил, что "если говорить объективно, группа нам досталась довольно слабая". "При любом исходе мы должны выходить в следующий этап с первого места. Пока у нас все получается. Три победы из трех говорят сами за себя. Мы должны продолжать в подобном ключе", - резюмировал собеседник агентства.