2010 » 12

"Ак Барс" победил хоккеистов из Минска благодаря дисциплине - Песонен
8 декабря 2010 года

Дисциплинированная игра и выполнение тренерских установок помогло "Ак Барсу" одержать победу над минским "Динамо" в матче Континентальной хоккейной лиги, считает форвард казанцев Янне Песонен.

Поединок в Казани завершился со счетом 5:2, а тройка Песонен - Яркко Иммонен - Марцел Хосса организовала две шайбы в ворота "Динамо".

"Ак Барс" сыграл дисциплинированно, мы выполнили задание тренера и одержали заслуженную победу. У нашего звена и раньше были моменты, но шайба не шла в ворота. Сейчас удача повернулась к нам лицом. Остается продолжать в том же духе. Будем усердно работать - будем забивать и дальше. Голы в последних матчах добавили мне уверенности, от этого играется проще", - рассказал форвард Песонен.

Данис Зарипов, который не мог забить на протяжении 8 матчей, отметился дублем в ворота "Динамо". Прежде чем прокомментировать свою игру, форвард отметил, что "Ак Барсу" обязательно нужно было побеждать", потому что после двух поражений в предыдущих встречах необходимо было "развеять непонятные разговоры о том, что команда устала или не хочет играть".

"Очень рад, что удалось отличиться после столь длительной голевой паузы, - продолжил Зарипов. - Сегодня все получилось удачно: было два момента, и оба реализованы. Мне обе шайбы понравились, но нужно признать, что партнеры сделали все для этого".

Песонен с нетерпением ждет матчей Кубка Первого канала, на котором он выступит за свою национальную команду, что для него "огромная честь". "В прошлом году я играл за сборную Финляндии, но получил травму в первом же поединке", - сообщил форвард.

В Москве за сборную России сыграют хоккеисты "Ак Барса" Алексей Емелин, Илья Никулин, Алексей Морозов и Зарипов. "Пока не знаю, как обыграть (защитников) Емелина и Никулина. Постараюсь подсмотреть на тренировках, оставшихся до матчей сборных", - заявил Песонен.