2010 » 12

"Ак Барс" обыграл ОХК "Динамо" при не самой лучшей игре - Морозов
4 декабря 2010 года

После уверенной победы над лидером чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московским "Динамо" капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов заявил, что это был нелучший матч его команды.

"Ак Барс" обыграл "Динамо" в Москве со счетом 4:0. Казанский клуб занимает пятое место в турнирной таблице КХЛ.

"Я уверен, наши лучшие матчи сезона еще впереди. С "Динамо" нелучшая игра у "Ак Барса" в этом сезоне. С "Салаватом" был хороший матч. Там, правда, совершенно по-другому было: много пропускали, много забивали, для болельщиков интереснее. С "Динамо" была хорошая игра, командная. Вратарь у нас очень здорово сыграл, на ноль. Веханен нас много выручает, но мы никак не могли предоставить ему такой матч, чтобы у него был "сухарь", а тут удалось его порадовать", - сказал журналистам Морозов после игры.

Капитан казанского клуба признался, что для его команды матчи с "Динамо" носят принципиальный характер.

"Мы в каждом матче отыгрываемся за что-то, находим для себя мотивацию, вспоминаем прошлые обиды. Мы серьезно настраивались на матч с "Динамо", потому что хорошо помним свое поражение в Кубке открытия. К тому же "Динамо" - лидер чемпионата сейчас, команда хорошая, серьезная, всегда важно хорошо сыграть с таким соперником", - отметил Морозов.

На вопрос, удалась ли лидеру "Ак Барса" репетиция перед Кубком первого канала, Морозов переспросил, а точно ли его уже официально вызвали в сборную. Услышав положительный ответ, капитан обрадовался и сказал: "Когда играешь на Ходынке, всегда приходят воспоминания о сборной. Здесь всегда очень хорошая атмосфера. С радостью буду готовиться к Евротуру. Надеюсь, мы порадуем болельщиков. Будем готовиться к новым победам на Кубке первого канала", - заявил Морозов.