2010 » 10

Татьяна Кошелева посвятила приз лучшей волейболистки ЧР родителям
26 октября 2010 года

Лучшая волейболистка регулярного чемпионата России-2009/10 Татьяна Кошелева посвятила полученный приз своим родителям.

Главные тренеры команд-участниц Суперлиги выбрали лучшую волейболистку регулярного чемпионата России. Практически все голосовавшие выбрали экс-игрока "Заречья-Одинцово", а ныне "Динамо-Казани" Татьяну Кошелеву.

"Я хотела бы посвятить этот приз своим маме и папе и моему любимому молодому человеку - Федору, которые всегда были рядом, верили в меня и без чьей поддержки я бы не смогла добиться того, что у меня есть", - сказала по телефону Кошелева.

В составе "Заречья-Одинцово" Кошелева завоевала золотые медали чемпионата России и стала самым результативным игроком команды прошлого сезона. В финале ЧР подмосковная команда оказалась сильнее московского "Динамо".

"Против "Динамо" все девочки играли здорово, любая была достойна такой награды, как звание лучшего игрока. Очень приятно, что тренеры решили выбрать именно меня, спасибо им за доверие. Этот приз стал полной неожиданностью, даже не верю пока до конца", - призналась волейболистка.

В данный момент Кошелева находится в Японии в расположении сборной России, которая заканчивает подготовку к чемпионату мира.

"В Японии сейчас не до этого, хотя приятные новости помогают, но мысли исключительно о приближающемся чемпионате мира. Конечно же, я счастлива, иначе и не может быть, но в полной мере смогу ощутить значение уже после возвращения в Россию. Пока надо быть сосредоточенной на том, чтобы принести сборной страны максимальную пользу. Все настроены серьезно, наша команда приехала сюда отстаивать титул", - подчеркнула Кошелева.