2010 » 10

Самарский аэропорт "Курумоч" возобновил работу по фактической погоде
26 октября 2010 года

Самарский международный аэропорт "Курумоч", закрытый ранним утром во вторник на прием и отправку самолетов из-за тумана, переходит на работу по фактической погоде, когда экипажи воздушных судов самостоятельно принимают решение о вылете или посадке, сообщает во вторник пресс-служба аэропорта.

В ночь на понедельник "Курумоч" также работал по фактической погоде из-за сильного тумана. К утру понедельника задерживался прилет семи рейсов, в том числе из Москвы, Казани, Екатеринбурга и Шарм-эш-Шейха, еще семь рейсов из-за тумана не могли вылететь из "Курумоча" по расписанию в Москву, Франкфурт и Ош. Аэропорт заработал в штатном режиме в понедельник в 13.30 мск.

Ранним утром во вторник аэропорт был закрыт. Видимость из-за тумана составляла 100 метров, задерживался вылет и прилет почти 20 рейсов.

"По состоянию на 8.00 мск, дальность видимости на аэродроме "Курумоч" составляет 550 метров. Аэропорт работает по фактической погоде, при которой экипаж воздушного судна самостоятельно принимает решение о вылете или посадке, исходя из текущих погодных условий", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам метеорологов, улучшение видимости ожидается к 12.00 мск, однако подобные сложные метеоусловия сохранятся в районе аэродрома до конца недели, отмечает пресс-служба.