2010 » 10

"Рубин" и ЦСКА не потеряли шансов на золото ЧР, считает Рыжиков
24 октября 2010 года

"Рубин" и ЦСКА составят "Зениту" конкуренцию в борьбе за золотые медали в оставшихся турах чемпионата России по футболу, заявил после игры журналистам вратарь казанской команды Сергей Рыжиков.

Подопечные Курбана Бердыева в воскресенье сыграли на выезде вничью с армейцами со счетом 0:0. Благодаря этому "Рубин" сохранил за собой второе место в турнирной таблице. Клуб из столицы Татарстана опережает ЦСКА на два очка, но провел на две встречи больше, чем красно-синие. Лидером премьер-лиги по-прежнему является питерский "Зенит".

"Так календарь сложился, что у нас на две игры меньше осталось, и "Зенит" оторвался далеко, - сказал Рыжиков. - Но будем стараться набирать свои очки и ждать осечки соперников, ничего другого нам не остается. Мы еще теоретические шансы на чемпионство не потеряли, поэтому и мы, и ЦСКА до конца будем с "Зенитом" бороться, пусть не расслабляется".

Голкипер "Рубина" не смог дать однозначной оценки результату матча с ЦСКА. "С одной стороны сыграли с главным конкурентом за второе место вничью. С другой стороны второй матч подряд не забиваем, есть кое-какие опасения. Но ничего, ребята стараются, все нормально. Проявили характер, бойцовские качества, голы придут. Матч был не нервный, просто солнышко мешало, а так нормально", - заявил Рыжиков.

Он также признал, что его команде было проще готовиться к матчу с армейцами, так как матч Лиги чемпионов с "Панатинаикосом" (0:0) "Рубин" провел в среду, а ЦСКА в ночь с четверга на пятницу играл с "Палермо" (3:0).

"Сил и эмоций матч с "Панатинаикосом" много отнял, но нам было немножко полегче, чем ЦСКА, потому что у нас было на один день больше на восстановление. Сегодня играли две уставшие команды", - считает футболист.