2010 » 10

Лидеры ЧР по футболу проведут в среду в Москве перенесенные матчи
27 октября 2010 года

Московский "Спартак" попытается в среду на своем поле в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России по футболу прервать рекордную беспроигрышную серию питерского "Зенита". В этот же день ЦСКА сыграет с "Динамо" в Химках, и в случае своего успеха и успеха красно-белых в "Лужниках" армейцы смогут сократить отставание от возглавляющей турнирную таблицу команды с берегов Невы.

Лидер премьер-лиги, не знающий поражений 26 матчей подряд в чемпионате России, прибыл в Первопрестольную в боевом составе. Лучано Спаллетти взял с собой в Москву Александра Кержакова, который пропустил две последние игры своей команды. Форвард "Зенита" остался в запасе в матче Лиги Европы против хорватского "Хайдука" (2:0), а в поединке российского первенства с "Анжи" (3:3) не попал в заявку. Причиной отсутствия Кержакова на игре в Махачкале послужил полученный на одной из тренировок болезненный ушиб.

Пока окончательно не ясно, восстановился ли Кержаков полностью и выйдет ли он на поле в предстоящем поединке. Помимо Кержакова в Москву отправились все игроки основы и ближайшего резерва.

Главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину придется поразмыслить, кем заменить травмированного Сергея Паршивлюка, который выбыл до конца сезона. Защитник, недавно впервые получивший вызов в сборную России, получил повреждение в ходе матча 25-го тура чемпионата России против новосибирской "Сибири" (0:0).

Также наставнику красно-белых, скорее всего, не стоит рассчитывать на дирижера команды Алекса. Бразильский полузащитник с большой вероятностью пропустит встречу с "Зенитом" из-за травмы. Он получил повреждение мышцы бедра в матче 24-го тура премьер-лиги с владикавказской "Аланией" (3:0), после чего пропустил встречу с "Челси" в Лиге чемпионов (0:2), а накануне встречи тренировался по индивидуальной программе.

"Спартак" (40 очков) в сезоне-2010 может рассчитывать лишь на попадание в пятерку лучших и как следствие - на путевку в Лигу Европы. На данный момент от третьего места, на котором расположился ЦСКА, красно-белых отделяет 9 очков, "Зенит" (57) ушел в отрыв на 17 очков.

Матч против "Зенита" соберет на стадионе "Лужники" не более 35 тысяч зрителей, считают в "Спартаке". "На вечер вторника с учетом годовых абонементов продано около 22 тысяч билетов. Часть болельщиков предпочтет приобрести билеты непосредственно перед игрой. Порядка 2 тысяч фанатов приедут из Питера. Учитывая, что матч пройдет в будний день, мы ожидаем, что в "Лужниках" соберется максимум 35 тысяч зрителей", - сказал собеседник агентства.

Матч "Спартак" - "Зенит" пройдет в среду на поле стадиона "Лужники", вмещающем более 80 тысяч зрителей. Поединок будет обслуживать бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым из Нижнего Новгорода. Начало игры - 20.30 мск.

Для армейского клуба поединок против "Динамо" станет шансом обогнать казанский "Рубин" (51) и выйти на второе место в турнирной таблице. В предыдущем туре ЦСКА, у которого есть две игры в запасе, упустил эту возможность, сыграв вничью в очном матче с клубом из столицы Татарстана (0:0). В случае если подопечные Леонида Слуцкого возьмут три очка в игре против "Динамо", то сильно повысят шансы на серебряные медали и, возможно, вступят в реальную борьбу за золото.

Матч ЦСКА - "Динамо" пройдет в среду на "Арене Химки" в Подмосковье. Поединок будет обслуживать брига арбитров во главе с Алексеем Николаевым из Москвы. Игра начнется в 18.15 мск.