2010 » 10

ХК "Ак Барс" завершил выездное турне победой над "Амуром"
16 октября 2010 года

Казанский "Ак Барс" одержал победу над хабаровским "Амуром" со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Решающая шайба в этой встрече была заброшена на третьей минуте овертайма. Ее автором стал Илья Никулин. На счету казанцев и первый гол в игре, который на 35-й минуте забил Яркко Иммонен. Отыгрались хозяева на исходе второго периода: шайбу в ворота "Ак Барса" забросил Игорь Игнатушкин (40).

Этой игрой действующий чемпион КХЛ завершил свое турне по Сибири и Дальнему Востоку, одержав три победы в трех матчах. Ранее казанцы обыграли новокузнецкий "Металлург" (6:2) и новосибирскую "Сибирь" (3:2 ОТ). Их следующим соперником будет "Нефтехимик" из Нижнекамска, встреча пройдет 19 октября в Казани.

В этот же день свой следующий матч сыграет и "Амур". Его соперником будет "Авангард". Игра состоится в Омске.