2010 » 10

Иркутский аэропорт привлек для выполнения регулярных полетов трех новых перевозчиков
6 октября 2010 года

Иркутский аэропорт привлек для выполнения регулярных полетов по России три авиакомпании - "Руслайн", "Космос" и "Тулпар Эйр", говорится в среду в сообщении ФГУП "Аэропорт Иркутск".







"В расписании иркутского аэропорта появится еще один рейс в столицу. Авиакомпания "Руслайн" намерена выполнять рейс из Иркутска в Домодедово с промежуточными посадками в Новосибирске и Самаре на самолете Bombardier CRJ-200. Дополнительно, "Руслайн" запускает рейсы из столицы Приангарья в Хабаровск, Новосибирск-Екатеринбург, Новосибирск-Челябинск", - говорится в сообщении.







До последнего времени из Иркутска в Москву выполняли регулярные рейсы "Аэрофлот", S7, "Уральские авиалинии", "Ютэйр".







Кроме этого, как сообщает аэропорт, регулярные авиарейсы в зимнем расписании будут выполнять еще два перевозчика. С 5 ноября по 27 марта авиакомпания "Космос" намерена летать по маршруту "Иркутск - Красноярск - Уфа - Минеральные воды", "Иркутск - Красноярск - Ростов-на-Дону - Краснодар".







"С 2 декабря по 26 марта в Иркутский аэропорт "заходит" новый перевозчик - казанская авиакомпания "Тулпар Эйр". Авиакомпания намеревается выполнять рейсы в Хабаровск и Красноярск два раза в неделю на ЯК-42", - говорится в сообщении аэропорта.