2010 » 10

Дубль Терещенко принес "Ак Барсу" победу над "Салаватом" в хоккейной лиге
1 октября 2010 года

Казанский "Ак Барс" взял верх над уфимским "Салаватом Юлаевым" в принципиальном поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в пятницу в столице Татарстана закончилась со счетом 7:5 в пользу хозяев льда. Успех казанцам принесли шайбы Нико Капанена (15-я минута), Янне Песонена (25-я), Алексея Емелина (35-я), Алексея Морозова (47-я), Марцела Хоссы (49-я) и Алексея Терещенко (58-я и 60-я). В составе команды Вячеслава Быкова отличились Игорь Григоренко (9-я минута), Сергей Зиновьев (31-я), Александр Свитов (34-я), Мирослав Блатяк (47-я) и Олег Сапрыкин (51-я).

В другом матче нижнекамский "Нефтехимик" дома оказался сильнее челябинского "Трактора" (4:2). Нижнекамцы вышли вперед на 5-й минуте усилиями Николая Белова, Алексей Тертышный сравнял счет на 15-й минуте. Евгений Рясенский (28-я) и Андрей Иванов (35-я) забросили шайбы за "Нефтехимик" во втором периоде, Дерон Куинт (37-я), отыграл один гол. Точку в матче поставил Сергей Коньков на 57-й минуте поединка.