2010 » 10

"Амур" разгромил "Нефтехимик" в матче хоккейной лиги
14 октября 2010 года

Хабаровский "Амур" на своей площадке разгромил "Нефтехимик" (Нижнекамск) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Пропустив гол уже на 3-й минуте (гости повели в счете усилиями Андрея Иванова), хабаровчане сумели во втором периоде сравнять счет (34-я минута), а затем и выйти вперед (37-я). Обе шайбы на счету Александра Осипова. Шайбы Мартиньша Ципулиса (38-я минута) и Стивена Диксона (42-я) окончательно подтвердили преимущество "Амура". Итоговый счет матча - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Победа позволила "Амуру" уйти с последней строчки дивизиона Чернышева. Следующий матч хабаровские хоккеисты проведут 16 октября дома с "Ак Барсом" (Казань). "Нефтехимик", сохраняющий вторую строчку в дивизионе Харламова, в тот же день встретится с "Сибирью" в Новосибирске.