2010 » 10

"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в Нижнекамске в матче КХЛ
23 октября 2010 года

Казанский "Ак Барс" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поединок, который состоялся в субботу в ледовом дворце спорта "Нефтехимик", завершился убедительной победой гостей со счетом 4:2.

Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий казанского клуба Марцел Хосса. В самом начале второго периода (21) Хосса оформил дубль, а его партнер по команде Евгений Скачков в середине второй трети (34) довел счет до крупного. На 35-й минуте встречи нападающий "Нефтехимика" Максим Пестушко сократил разрыв - 1:3.

В третьем периоде хоккеисты обменялись голами. За гостей забил Яркко Иммонен (46), а за хозяев отличился Сергей Бернацкий (60).

В следующем матче нижнекамский "Нефтехимик" дома сыграет с омским "Авангардом", а казанский "Ак Барс" на своем льду примет астанинский "Барыс".