2010 » 07

Тренер "Рубина" доволен игрой клуба в матче ЧР по футболу с "Крыльями"
9 июля 2010 года

Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что у него нет претензий к своим подопечным в матче против самарских "Крыльев Советов" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

В пятницу казанцы разгромили самарцев со счетом 3:0. Авторами голов стали Алан Касаев (33-я минута), Александр Бухаров (79) и Александр Рязанцев (90).

"В целом удовлетворение есть, самоотдача, другое дело, что в такую погоду тяжело играть, и рассчитывать на высокий темп очень сложно. За исключением нескольких моментов я удовлетворен игрой", - отметил Бердыев в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Отвечая на вопрос о том, является ли штатным пенальтистом Рязанцев, наставник чемпионов России заявил, что игроки сами приняли решение о том, кто будет исполнять удар, на поле.

Тренер самарской команды Юрий Газзаев сказал, что ему "сложно в чем-то упрекнуть команду".

"Первый гол получился достаточно легкий, практически без моментов у соперника. Территорию мы отдали и сами в первом тайме имели достаточно моментов. И второй тайм начали с голевого шанса, а у соперника ни одного момента не было до углового (на 79-й минуте, когда Бухаров удвоил счет). Все знают, что "Рубин" - классная команда", - заметил Газзаев.

После этого матча казанцы набрали 23 очка вышли на 3-е место в турнирной таблице, самарцы остались на 15-й строчке (8 очков).